Показаны сообщения с ярлыком миники. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком миники. Показать все сообщения

пятница, 27 сентября 2013 г.

Свадебный переполох

Всем Привет и Солнечного Настроения!
 Я  не много пропала,и даже не шила теддиков,
а просто довышивала картину,что начала еще  так давно-почти 4 или даже 5 лет назад.
Вернуться к мишкам помог случай...

Просто дочь пригласили в Питер на свадьбу !
и конечно  в подарок Мишка.
Только какой?
и вот что у меня  вышло-
первый Кавалер- сшит по изменной выкройке с самого первого макета

я думала и выкройка то не сохранилась, правда я ее сильно изменила- животик незаметный,
сделала большие лапы,под детские кросовки -пинетки (которые планироывала одеть)
ну и мой любимый ротик,что мне кажется придает небольшую наивность..
лапы армированные и чуть похудее,,,но судите сами...
В лапы был сооружен букет-это кольцо замечательного  мастера Зарифы Пироговой.
Кросовки отпали,зато галстук мне показался самое то.

 Сшит сшит из иск меха (Корея), запша
опилки ,синтепух и метал.гранулят.
Глаза стекло, нос лепной из пластики Miliput,
ротик подвижный.

Второй  вариант  это РЫЖИЙ комочек Счастья-
сшит из остатков меха что и Рыжее Чудо
правда,применила я к лапкам МК -Наталья Толстыкина-те вышила как у ее лисенка...
сам же был котенок сшит с  макета
понимая,что у Рыжего Чудо- лап не видно,я применила мех/ плюш...получилось как и впрвду у кошки,мне понравилось-впрочем кусочек был настолько мал,что лапы сшились короче,чем задумывались.
остальное как всегда- Глаза стекло,
нос лепной из пластики Miliput, ротик подвижный. 
правда глаза сама расписывала.,ноо их не видно на фотографии .

 ыыыы- в Питер уехал котик с букетом-кольцо,надеюсь понравится...






воскресенье, 25 марта 2012 г.

Бегемотика-Чайная роза

Всем привет и Весенненго-солнечного настроения!!!
Представляю вам бегемотику -Чайная Роза
Очень понравился цвет ниток-чайной розы...
и связалась такая вот корзинка,в нее сразу же залезла моя малышка-
и скромно попросила  кофточку  из таких же ниток и кружевную юбочку


Слонечка -Принцесса ЦВЕТКА

Всем привет  и весеннего настроения !!!!
Знакомьтесь-слоняшка
Задумана была -как индийский слон-с украшением на голове…
но что ей не было предложенно-все не то..
И из бисера сплетенно, и связана и расшита шапочка, и из кружева расшито-… все не то..

Посмотела я на свою малютку и решила –сделать из нее Принцессу ЦВЕТОВ…
  Индийский слон  решила -еще  будет))


понедельник, 26 декабря 2011 г.

ДВА друга -мишки

Всем привет и всем отличного настроения!!!!
Вот решилась показать мишку,  которого сшила давно -одна из вариаций классического медведя (к   моему сожалению  не помню какого года-кажется 30 годов-английского -но могу  и ошибаться)
Меня заинтересовала сама выкройка-и захотелось сшить  и посмотреть ,что получится.
А получился у меня мишка с горбом.И знаете он мне понравился,только  шить видно  было   белого цвета...Миха-23см стоя,важный такой.

Из остатков  меха пошился миник 8,5 см 



.


вот и выкройка классический медведь-Англия 30-х годов-можеть кому и  интересно

вторник, 20 декабря 2011 г.

Скоро Новый год или Новогодний обмен

Всем отличного настроения!!!
 А я сегодня вечером  отправилась на почту за посылкой по Новогоднему обмену,один из котрых организовала в своем блоге  Александра-и вот что мне пришло с Алтайского края от Альбины смотрите...чудный снеговик.
..нежные снежинки....для елочки...
мне для вязания-ниточки
красивейшая новогоднея свечка (обожаю декоративные свечи)
и конечно символ года-дракончик
а еще конфеты( я их Тимычу под елку положила счас)
Альбиночка спасибо за новогоднее настроение!!!
Как все таки приятно получать подарки!!!




А вот эта открытка и мишка  по этому обмену были  отправлеены,вместе с вологодской сгущенкой и с набором -вышивки в Оренбургскую область..
мишка-11 см-самостоятельно стоит,мех для миников,метал.гранулят,.глазки -стекло Германия,тонировка пастелью...



среда, 7 декабря 2011 г.

Малышка-дракон

 Дракошка Малышка- одна из последних работ, как солянка-собрала все свои драконьи выкройки-отбрала более удачные на мой взляд,уменьшила....и вот  что из этого  получилось..
стоит хорошо...голова на двойном шлинте...
из-за ожерелья на шее-сложно фотографировать-(как уж получилось)
11см,мех для миников,мет.гранулят,иск замша,глаза Германия..

Девчата подскажи  пожалуйста,как лучше ее подтоноровать??




Малышка ищет дом-1300(без доставки)



четверг, 1 декабря 2011 г.

Совместномый пошив щеночка по типу Тяпки

УРА!!! я дошила своего песика благодоря  Совместному пошиву щеночка по типу Тяпки   у Ирины Жерновниковой!!
Дошила как всегда вечером,показываю домашним....а они его поросенком назвали  ;-)
даже не знаю какое ему имечко и дать))  Правда Тимыч заступился за меня...мол  не растраивайся-  хорошенький пес..и унес....
нашла у него в кровати и вот сонного  моего песика  и показываю...
 А вы может мне имя для  моего песика подскажите??
ростиком вышел-11,5 см)) малыш -и очень понравилось его шить
жду теперь нового этапа..

среда, 2 ноября 2011 г.

ДВА миника-бегемотика



 Всем привет!!
 Вот решила показать двух Мини-бегемотов,сшитые еще до СП-по выкройке Бегемота Моти ,только уменьшила,,,как у Малыша..
   Мини-Бегемоты 11,5 см.Сшиты из плюша,тот что мне  подарили в виде остатков-кусочков.Глазки-стекло Германия,шлинты и мет.гранулят,синтепух..
  Однако сделала разных-у одного ,что в костюмчике Дракоши, крупные глаза.и компаньюн ткань-плюш.
   Серыш-с маленькими глазками,посажеными по другому ушки,а вставка ткань -хлопок (США)

 Получились совсем разные,хотя по одной выкройке ,но с разным настроением!!! Девчатам  на работе  понравился Дракошний бегемотик,а я люблю больше Серыша...но на вкус и цвет....сами понимаете))) А вам который больше нравится??




понедельник, 10 октября 2011 г.

бегемот Малыш


А вот и уменьшительная копия бегемотиа МОТИ,которого тоже сшила еще летом,мы его зовем Малыш
11 см стоя (не стоит) 9,5 сидя-все тот же винтажный плюш,металический гранулят,шлинты-круглые,ткань компаньюн-иск.замша
 ищем маму-1300(без доставки)

воскресенье, 9 октября 2011 г.

Малышка для Аришки


 Вчера у моей крестнице Аришки было день рождения-совсем большая девочка-8 лет)) кроме основного подарка-я решила подарить ей своего медвежонка-вопрос только какого ??-у меня с ней была смешная история-